МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕСЕН НАШЕГО ДЕТСТВА

«КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ»
 

«КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ» ВНОВЬ «ВЗЛЕТЯТ» В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

1 октября 2013 года, в Международный день музыки, в Республике Беларусь стартует второй Международный фестиваль песен нашего детства «Крылатые качели».

Впервые Международный фестиваль песен нашего детства «Крылатые качели» прошел в Республике Беларусь в 2012 году. В нем приняли участие более 140 солистов, дуэтов, ансамблей и хоров из всех областных центров и многих районов Республики Беларусь. Завершился Фестиваль грандиозным гала-концертом с участием Юрия Энтина, артистов Белорусского государственного академического музыкального театра, а также белорусского музыканта и композитора, Народного артиста Беларуси Эдуарда Ханка.

Фестиваль стал уникальным, знаковым событием в деле укрепления российско-белорусского гуманитарного сотрудничества и получил широкий положительный общественный резонанс. Он подтвердил, что в Белоруссии по-настоящему любят детскую песню, и что культура народов России и Белоруссии неразделима.

Идея проведения Фестиваля разработана и реализуется в России и за рубежом Информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес», при поддержке Творческого центра Ю. Энтина. В этом году Фестиваль проводится партнерами агентства - Представительством Россотрудничества – Российским центром науки и культуры в Минске, при активной поддержке белорусских государственных и общественных структур.

В год подготовки к XXII Олимпийским играм, XI Паралимпийским зимним играм в Сочи и Чемпионата мира по хоккею в Минске, наши партнеры решили провести Фестиваль, добавив в него тему спорта.

Программа Фестиваля предусматривает проведение Конкурса детской песни «Крылатые качели» и двух гала-концертов, которые будут организованы в Минске в дни проведения Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по хоккею в Минске.

Кроме гала-концертов Фестиваля победители и их наставники-педагоги могут быть приглашены к участию в других мероприятиях, способствующих укреплению белорусско-российских культурно-гуманитарных отношений.

За дополнительной информацией просьба обращаться к начальнику отдела Российского центра науки и культуры в Минске Ковалёвой Светлане Николаевне (тел./факс: (8-10-375-17) 328-49-58, e-mail: rcnkminsk@mail.ru)

 
 

 

 
   

администрирование сайта vip-usluga