ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ»

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2011
 

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2010
 

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2009
 

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007
Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя


ФЕСТИВАЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007
г. Кострома, 2 ноября, концертно-выставочный зал «Губернский»


ФЕСТИВАЛИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007

г. Ханты-Мансийск, 24 октября, концертно-театральный центр «Югра-Классик»


ФЕСТИВАЛИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007

г. Санкт-Петербург,  12 октября, киноконцертный зал отеля «Санкт-Петербург»
 

 
Фестиваль Фестивалей «Мы едины, мы – Россия!» — всероссийский проект, объединяющий существующие на территории страны конкурсы и фестивали патриотической направленности
 


ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ Всероссийского патриотического проекта - Фестиваль фестивалей «Мы едины, мы - Россия» «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» награждаются:

Фестивали и конкурсы гражданско-патриотической направленности – участники проекта, проходящие более 5 лет и принявшие активное участие в проекте.
Персоны (поэты, композиторы, исполнители, государственные и общественные деятели), внесшие значительный вклад в развитие и поддержку фестивалей и конкурсов гражданско-патриотической направленности или творчество которых посвящено теме патриотизма.
 

Главный приз Фестиваля Фестивалей «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ»
разработан и изготовлен по заказу организаторов проекта.


Приз в виде земного шара с нотным станом и названием проекта выполнен из хрусталя.
Вручается вместе со свидетельством оргкомитета.
 


НАГРАЖДЕННЫЕ ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ
ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ «МЫ ЕДИНЫ, МЫ — РОССИЯ»
«ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ»

Главным призом проекта «За верность теме» были награждены видные деятели российского искусства, представители власти, общественные деятели, коллективы.
 


 

Боков Виктор Федорович
народный поэт России, член союза писателей СССР, академик Академии российской словесности, кавалер двух орденов Красного Знамени, орденов Дружбы народов, «Знак почёта», «За заслуги перед Отечеством», автор слов песен «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане» и др.
Годы жизни – 19 сентября 1914 г. – 15 октября 2009 г.


 

Гладков Григорий Васильевич
композитор, заслуженный деятель искусств России.


 
Дементьев Андрей Дмитриевич
поэт, лауреат премии Ленинского комсомола, Государственной премии СССР.

 
Добронравов Николай Николаевич
поэт, лауреат Государственной премии СССР.

 
Ибрагимов Ренат Исламович
певец, народный артист России и Татарстана.

 

Иванов Олег Борисович
композитор, народный артист России, председатель Оргкомитета Фестиваля Фестивалей.


 
Ивкина Галина Владимировна
директор Костромского областного Дворца творчества детей и молодежи, отличник народного образования, заслуженный учитель Российской Федерации.

 
Калашникова Елена Юрьевна
певица, заслуженная артистка России.

 
Малышев Анатолий Павлович
художественный руководитель и дирижер «Городского духового оркестра», заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Великого Новгорода.

 
Пахмутова Александра Николаевна
композитор, народная артистка СССР, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат Государственных премий СССР, Герой Социалистического Труда.

 
Рачков Николай Борисович
поэт, член Союза писателей СССР с 1981 года.

 

Радченко Александр Алексеевич
поэт, автор гимна Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


 
Филипенко Александр Васильевич
губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 
Шайдулова Гейсят Гарифовна
композитор, заслуженная артистка России.

 
Шанцев Валерий Павлинович
губернатор Нижегородской области.

 
Шаховал Петр Петрович
начальник военно-исторического центра Военной академии РХБ защиты им. Маршала Советского Союза Тимошенко, полковник.


 

Шварц Исаак Иосифович
композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии России, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России и Российской академии кинематографических искусств «НИКА», написал музыку более чем к 110 фильмам, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного и мирового кинематографа.


 

Ансамбль Воздушно-десантных войск России «Голубые береты»
 


 

Народный коллектив мужской вокальный ансамбль «Морская душа», г. Тосно Ленинградской области.
Ансамбль ветеранов Северного флота более 10-ти лет поет о море, о нелегкой морской службе, о любви к России.
 


 

Государственный Российский Дом народного творчества


 

Детский хор радио и телевидения России




Благотворительный фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана


 
Крысанов Игорь
Продюсер, ведущий фестиваля «Черный кот»

 
Леженкина Светлана
Руководитель танцевального коллектива «Огни», г. Шацка Рязанской области

 
Плетнев Николай Викторович
Президент фестиваля «Черный кот», директор Рязанского Дворца Молодежи
 

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2011г.

  участник проекта организатор

 

IV Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (г.Москва).

Центр духовного и физического оздоровления общества «Партнёрство» - генеральный директор Казакова Марал Мурадовна, директор Фестиваля – Антипов Николай Гурьевич.

Всероссийский открытый фестиваль детского творчества «Чунга-Чанга»

«Творческий центр Юрия Энтина» и Подмосковный оздоровительный Центр «Звонкие голоса»

 

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2010г.
 
  участник проекта организатор
Региональный фестиваль молодежного творчества «Россия Молодая» Омский региональный общественный фонд поддержки творческой молодежи «Содружество»


ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2009г.

  участник проекта организатор
Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Кто скажет правду о войне?..»
г. Тихвин Ленинградской области
Oрганизаторы - отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского городского поселения, Тихвинская организация ветеранов локальных войск «Единство»

ФЕСТИВАЛИ, НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007г.
Москва, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ Получил приз
1 Региональный конкурс фольклорных коллективов им. Александры Яковлевны Колотиловой
Архангельская область
Организатор - Архангельский областной центр повышения квалификации специалистов культуры, Комитет по культуре Архангельской области
 
Иевлева Ирина Евгеньевна – главный организатор и художественный руководитель конкурса
2 Телевизионный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа
Организатор – Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе
 
Басаргин Виктор Федорович – председатель оргкомитета конкурса, Заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе
3 Всероссийский конкурс художественного творчества детей-сирот «Созвездие»
Организатор – Федеральное агентство по образованию РФ
Калиш Ирина Викторовна -
начальник Отдела воспитания и дополнительного образования детей Управления по делам молодежи, воспитания и социальной защиты детей Федерального агентства по образованию
4 Межрегиональный Фестиваль «Золотая осень»
Орловская область
Организаторы – Департамент социальной политики Орловской области, Управление образования и молодежной политики Администрации Орловской области, РООО «Единая Россия», Центр студенческой и учащейся молодежи «Компас».
 
Андреева Оксана Владимировна – специалист отдела молодежной политики и воспитательной работы Управления образования и молодежной политики Департамента социальной политики Орловской области
5 Межрегиональный фестиваль современного танца «Черный кот»
Рязанская область
Организаторы - Управление по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области
 
Плетнев Николай Викторович - Президент фестиваля
6 Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
Организатор – Федеральное агентство по образованию.
 
Мельниченко Игорь Иннокентьевич - Начальник Управления по делам молодежи, воспитания и социальной защиты детей Федерального агентства по образованию
7 Областной фестиваль военно-патриотической песни «Песни боевого братства»
Рязанская область. Организатор – Рязанское областное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
 
Лунев Владимир Тихонович – представитель Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
8 Всероссийский фестиваль народного творчества им. А.П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце и песня моя».
Липецкая область
Организатор – Управление культуры и искусства Липецкой области, Областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Государственного Российского Дома народного творчества
 
Горелова Татьяна Васильевна – первый заместитель начальника Управления культуры и искусства Липецкой области
9 Межрегиональный фестиваль национальных культур «Жар-птица».
Кировская область
Организатор - Кировский областной Дом народного творчества.
 
Колесникова Ольга Сергеевна – директор Кировского областного Дома народного творчества
10 Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители»
Самарская область, г. Сызрань
Организатор - Детский благотворительный фонд «Арт фестиваль – Роза ветров» и Некоммерческое партнерство по организации и реализации общественно-значимых проектов в социально-культурной сфере «Хранители»
 
Рогулина Ольга Владимировна - Генеральный директор Некоммерческого партнерства по организации и реализации общественно значимых проектов в социально-культурной сфере «Хранители»

 

ФЕСТИВАЛИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007г.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ Получил приз
1
XIV Региональный смотр-конкурс «Жемчужинки России»

Организатор - Министерство культуры Пензенской области, управление культуры города Пензы.

Артамонова Людмила Александровна

 
2
VII Фестиваль «Золотая осень»

Организаторы – Департамент социальной политики Орловской области, Управление образования и молодежной политики Администрации Орловской области, РООО «Единая Россия», Центр студенческой и учащейся молодежи «Компас».

Костко Галина Григорьевна
– заслуженный работник культуры РФ, преподаватель детской школы искусств им Д. Кабалевского г. Орла
3
X Международный фестиваль «Славянская звезда».
Организатор - Управление культуры и туризма Департамента социальной политики Орловской области
 

Морозов Павел Валерьевич – специалист управления культуры и туризма Департамента социальной политики Орловской области

 
4
VIII Межрегиональный смотр-конкурс патриотической песни «России верные сыны»
Организатор – «Областной Дом народного творчества» Департамента культурного наследия, культуры и туризма Костромской области. г. Волгореченска
 

Носкова Ольга Юрьевна – заведующая отделом культуры и туризма администрации городского округа города Волгореченск Костромской области
5
VII Региональный фестиваль гармониста, плясуна, частушечника «Играй, Костромская гармонь!»
Организатор – Областной Дом народного творчества Департамента культурного наследия, культуры и туризма Костромской области.
 

Гарбузова Марина Николаевна – заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора Костромского областного Дома народного творчества
6
X Областной смотр-конкурс русской песни «Голоса России 2007»
Организатор - Областной
Дом народного творчества Департамента культурного наследия, культуры и туризма Костромской области.

Перегудина Галина Всеволодовна – заведующая комитетом по делам культуры, молодежи и спорта администрации городского округа г. Мантурово

 

ФЕСТИВАЛИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007г.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ Получил приз
1 VII Окружной фестиваль детского художественного творчества народов севера «Солнце на ладони»
Организатор - ГУК «Окружной Центр национальных культур», Департамент по культуре Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Салехард
 
Бай Светлана Анатольевна – директор ГУК «Окружной центр национальных культур»
2 XII Окружной конкурс эстрадного творчества «Полярная Звезда»
Организатор - ГУК «Окружной Центр национальных культур», Департамент по культуре Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Салехард
 
Гришина Вера Владимировна – заведующая дирекцией фестивалей и конкурсов ГУК «Окружной центр национальных культур»
3 XII Межрегиональный молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота»
Организатор - Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Автономная некоммерческая организация детский юношеский центр «Аванпост» по инициативе Правительства Тюменской области и Тобольско-Тюменской Епархии
 
Перова Ольга Александровна – специалист по связям с общественностью Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеского центра «Аванпост»
 
4 XXXII Региональный Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» г.Нижневартовск
Организатор - Администрация г. Нижневартовска, Департамент культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югра
 
Егоров Анатолий Владимирович – начальник управления культуры г. Нижневартовска

 
5 XII Региональный Фестиваль «Северное сияние»
Организаторы - ООО «Тюменьтрансгаз».
Департамент культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного октура-Югра
 
Торопов Андрей Юрьевич – заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Тюменьтрасгаз»
 
6 VII Международный Фестиваль «60-ая параллель»
Организаторы - Администрация г. Сургута, Департамент культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного октура-Югра, муниципалитеты северных городов
 
Голушко Ирина Кеворковна – директор Департамента культуры, молодежной политики и спорта города Сургута
 
7 XII Международный проект «Новые имена Югры»
Организатор - Правительство Ханты-Мансийского автономного октура-Югра,
Департамент культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного октура-Югра.
Партнер - Благотворительный общественный фонд «Новые имена»
 
Березин Александр Владимирович – генеральный директор Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств
 
8 VI Областной фестиваль творчества специалистов системы образования Свердловской области «Грани таланта»
Организатор - «Дворец молодежи», проводится по инициативе Министерства образования Свердловской области и Областного комитета профсоюза работников народного образования и науки.
 
Пономарева Людмила Валентиновна - руководитель Центра «Дворец молодежи» г. Екатеринбурге

 
9 XVI Областной конкурс авторской песни «Полет в XXI век»
Организатор - «Дворец молодежи»
 
Михаил Албулов – лауреат Областного конкурса авторской песни «Полет в XXI век»
 
10 VII открытый конкурс-фестиваль патриотической песни «Дорогами поколений», посвященный Дню защитника Отечества
Организатор - Департамент по молодежной политике, Департамент образования при поддержке военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа
 
Шипунов Павел Анатольевич – заместитель директора департамента по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа
11 VI Курганский межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры»
Организатор - Автономная некоммерческая организация «Культурный центр авторской песни «Бардовские костры» при поддержке Правительства Курганской области, Главного управления образования Курганской области.
 
Савельева Татьяна Николаевна -
Директор Курганского областного Центра народного творчества
12 XI Фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»
Организатор - Курганский областной Центр народного творчества, Курганский областной центр дополнительного образования, Комитет по культуре и искусству Курганской области, Курганский областной военный комиссариат Приволжско-Уральского военного округа.
 
Столбов Александр
- гран-при Фестиваля молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»
13 Международный фестиваль-конкурс стран Арктического региона «Арт-Арктика»
Организатор – Продюсерский центр «Северный край»
 
Елена Лаптандер
- лауреат Международного фестиваля-конкурса стран Арктического региона «Арт-Арктика»

 

ФЕСТИВАЛИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,
НАГРАЖДЕННЫЕ ПРИЗОМ «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ» в 2007г.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ФЕСТИВАЛЕЙ

Получили приз

1 Областной фестиваль-конкурс солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать»
Организатор-Администрация г. Оленегорска, Комитет по культуре и искусству Мурманской области; ГУК «Мурманский областной Дом народного творчества»; Ассоциация шефства над Краснознаменным Северным флотом; ОО «Союз ветеранов Афганистана Мурманской области»
 
Татьяна Боброва,
Дом офицеров г. Североморск
2 Республиканский фестиваль «Национальная палитра Карелии»
Организатор – Некоммерческое государственное учреждение «Республиканский центр национальных культур», Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, Национально-культурные автономии и общественные организации
 
Корнышева Светлана Павловна - Республиканский Центр национальных культур Республики Карелия
3 Областной фестиваль «Кольские наигрыши»
Организатор - Комитет по культуре и искусству Мурманской области; ГУК «Мурманский областной Дом народного творчества»
 
Лисовая Ирина Александровна – представитель Комитета по культуре и искусству Мурманской области
4 Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах
Организатор - ГУК «Псковская областная филармония», Администрация Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре
 
Федорова Вера Васильевна – художественный руководитель Областного центра народного творчества, Псковская обл.
5 Межрегиональный фестиваль-конкурс гражданско-патриотической песни «Память в сердце стучится»
Организатор - Областной центр народного творчества, Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму, Администрация Дедовичского района
 
Ирина Ждановская -
обладатель гран-при областного конкурса исполнителей патриотической песни «Память в сердце стучится», Псковская область
 
6 Республиканский фольклорный фестиваль «Венок дружбы»
Организатор – Финно-угорский культурный центр Республики Коми, отдел культуры администрации муниципального района «Корткеросский»
 
Мишарина Любовь Андреевна,
режиссер Республиканского фольклорного фестиваля «Венок дружбы», Фино-угорский культурный центр Республики Коми
 
7 Межрегиональный фестиваль «Поезд искусств - «Печорские зори»
Организатор - ГУ «Коми республиканская филармония» при поддержке Министерства культуры и национальной политики Республики Коми.
 
Виктория Пыстина -
солистка ансамбля народной музыки «Зарни Ёль»
8 Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Тихвинский Лель»
Организатор – Администрация Тихвинского городского поселения Ленинградской области
 
Котова Елена Юрьевна
председатель комитета по культуре
г. Тихвина
9 Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кумиры XXI века»
Организатор – Благотворительный фонд « Кумиры XXI Века»
 
Михайлов Сергей Николаевич – директор фестиваля
10 Фестиваль Авторской песни «Струны фортов»
Организатор – организационный комитет
Фестиваля при содействии территориального управления Кронштадтского административного района Санкт-Петербурга, Ленинградской военно-морской базы, клуба любителей авторской песни "Меридиан" и Центра авторской песни
(г. Санкт-Петербург)
 
Сарпова Наталья Юрьевна -Исполнительный директор фестиваля
11 Городской фестиваль любительских коллективов национально-культурных объединений «Возьмемся за руки, друзья»
Организатор - Санкт-Петербургское Государственное Культурно-досуговое учреждение «Дом народного творчества и досуга» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Государственного учреждения Дом национальностей
 
Ванчакова Татьяна Павловна – директор Дома народного творчества и досуга
12 Региональный конкурс «Алло, мы ищем таланты»
Организатор - Профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ- Калининградморнефть»
 
Шарова Елена Борисовна – автор проекта
13 Областной фестиваль народного песенного искусства «Край любимый и родной»
Организатор - Учебно-методического центра культуры и искусства Ленинградской области
 
Илларионова Ирина Николаевна – заместитель директора Учебно-методического центра культуры и искусства Ленинградской области
 

 

 

 

Россия - вперед фестиваль фестивалей мы едины мы Россия